1、工程名称:南靖翔通宝达建材有限公司年产30万立方米商品混凝土生产项目-综合办公楼、宿舍楼、消防水泵房、配电房及配套设施
2、招标人:南靖翔通宝达建材有限公司 地址:南靖县山城镇
联系人:林工 联系电话:13606949793
3、招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司 联系电话:0596-2860055
4、工程交易地点:南靖县公共资源交易中心(地址:南靖县山城镇江滨路21号)
5、建设地点:南靖县山城镇东大路243号
6、招标范围和内容:南靖翔通宝达建材有限公司年产30万立方米商品混凝土生产项目-综合办公楼、宿舍楼、消防水泵房、配电房及配套设施,具体以招标人提供的施工图设计、工程量清单及编制说明中所列指的范围、招标文件、有关设计更改通知以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类【K的取值区间为6.00%- 10.00%(含6.00%,不含10.00%)】
9、开标时间:2022年8月26日上午8:30时
10、监督部门:南靖县住房和城乡建设局 电话:0596-6033270
11、评标结果:
中标候选人:福建丰秦园建筑工程有限公司
投标报价:人民币壹仟壹佰陆拾陆万壹仟玖佰玖拾元整(含暂列金肆拾万元整)(¥11661990元(含暂列金400000元))
质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准
工期:255个日历天
项目负责人:赖燕华
执业资格名称:二级建造师 注册编号:闽2352021202113335
项目技术负责人:熊云
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级,其他资格能力条件均满足要求。
12、评标委员会成员名单:黄育平(组长)、吴白雪、王庆钟、张丽花、陈金星
13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建协泰建筑工程有限公司(1)所提供的已标价工程量清单中“项目编码010401004001多孔砖墙、项目编码010401004002 多孔砖墙”所填报的综合单价低于招标文件规定的控制单价,不符合招标文件“6.商务文件详细评审办法和标准 6.1.1影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第7项)85%”规定;(2)所提供的已标价工程量清单中“项目编码030409004003均压环、项目编码030409004004均压环”项目特征描述与招标工程量清单相应内容不一致,不符合招标文件“6.商务文件详细评审办法和标准 6.1.6 项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致”规定,商务评审不合格。
14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。
以上结果现予以公示,公示期限自2022年08月29日至2022年09月08日。
15、路桥翔通公司纪检联系电话:0592-5500738;路桥集团纪检监察室联系电话:0592-5828018
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:南靖翔通宝达建材有限公司
招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司
日期:2022年8月29日
厦门路桥翔通股份有限公司 © 版权所有 闽ICP备08002402号 闽公网安备 35020602000672号 网站支持IPv6访问